ROBYS (Robert Wolff dit).

Kina Lillet au vin blanc de la Gironde. 1937. Affiche lithographique. Affiches Stentor, Paris. Entoilée, mauvais état : nombreuses déchirures restaurées dans l'image, petits manques restaurés, papier marqué, taches, déchirures et manques dans les marges. 199 x 130,5 cm Bibliographie : F. Ghozland. Une siècle de réclames. Les boissons. Editions Milan. 1986. Ill. 417. Un voyage gourmand. 60 affiches de gastronomie. 1992. Page 45.

230

ROBYS (Robert Wolff dit).